НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 00:19

Ипотека на Охте

12 июля 2018 в 07:48

Сразу четыре банка начали выдавать ипотеку в новом проекте компании «Эталон ЛенСпецСМУ» – ЖК «Охта Хаус» в Красногвардейском районе.

Сразу четыре банка начали выдавать ипотеку в новом проекте компании «Эталон ЛенСпецСМУ» – ЖК «Охта Хаус» в Красногвардейском районе.

По условиям Сбербанка кредитная ставка варьируется от 8,7 до 9,5% годовых в зависимости от суммы займа и условий регистрации сделки. Размер первоначального взноса – не менее 15% от стоимости квартиры. Срок кредитования – до 30 лет.

Для всех аккредитованных объектов «Эталон ЛенСпецСМУ» банк ВТБ предоставляет специальные субсидированные ставки – от 7% в год. Минимальный первый взнос – 10%. Срок кредитования – до 25 лет. Газпромбанк выдаёт кредиты под 8,7% и выше. Ставка Райффайзенбанка – 9,5% в год. Кроме того, у этого банка есть программа «Лёгкий старт», при которой ставка в течение первого года равна 8,5%, в последующее время – 10,5%.

Комплекс «Охта Хаус» возводят на улице Лагоды: три 22-этажных корпуса и один 20-этажный в общей сложности рассчитаны на 1683 квартиры. Проектом предусмотрены многоуровневые и подземные паркинги, а также встроенный детский сад. Ввод ЖК запланирован на I квартал 2021-го. Цена жилья – от 2,5 млн до 7,65 млн рублей.