НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

28 марта, 18:49

Три этажа в месяц

20 июля 2018 в 05:00

Строители ЖК «Парнас» в Парголово возводят по три этажа в месяц.

Строители ЖК «Парнас» в Парголово возводят по три этажа в месяц.

Девелопер проекта – компания «П1», генподрядчик – ООО «Управление строительством».

Изначально комплекс назывался «Моя стихия» и числился среди проблемных. Однако со сменой инвестора и генподрядчика дело пошло веселее. Три этажа в первом корпусе возвели в мае, столько же в июне, в июле застройщик надеется сохранить набранные темпы, а к концу лета «коробку» уже подведут под крышу. Как отдельно подчёркивает компания – при неукоснительном соблюдении нормативов и технологий.

ЖК «Парнас» возводят в Парголово, на пересечении улиц Заречной и Михаила Дудина.

Компания «П1» получила разрешение на строительство в октябре 2015-го, оно действительно до конца года. Планируемая стоимость работ составляет 3,37 млрд рублей.

Общая площадь застройки – 2,5 га, на них возведут три 26-этажных дома (63 000 кв.м, всего 1461 квартира; из них более тысячи – студии).  Дома строятся по сборно-монолитной технологии КУБ-3V.

В комплексе спроектирован подземный паркинг на 435 мест и гостевая стоянка такой же вместимости. Проектом предусмотрены школа и детский сад.