НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

25 апреля, 15:22

Отель начинается с культуры

5 августа 2018 в 09:15

В августе Группа компаний «Хуа Жэнь» планирует ввести в эксплуатацию российско-китайский культурный центр на Таллинской, 11.

В августе Группа компаний «Хуа Жэнь» планирует ввести в эксплуатацию российско-китайский культурный центр на Таллинской, 11.

Разрешение на строительство культурного центра было выдано в сентябре 2017-го. Общая площадь объекта – 5950 кв.м. Здесь предусмотрены помещения и инфраструктура для приёма крупных делегаций: конференц-залы, ресторан национальной кухни, служба сервиса, залы для проведения мастер-классов и презентаций. Здесь будут базироваться Деловой китайский клуб и Российско-китайский фонд культурного обмена.

Инвестиции в проект составят около 600 млн рублей.

В соседнем здании в декабре 2018-го откроется апарт-отель на 190 номеров со встроенными помещениями и подземной автостоянкой. Общая площадь отеля – 13 200 кв.м, инвестиции – 1,3 млрд рублей. Предполагаемая категория – «четыре звезды».

В конце июля состоялся технический запуск объекта. По словам представителей «Хуа Жэнь», это позволило «проработать логистику комплекса, оптимизировать решения и проверить работу всей инженерной инфраструктуры».