НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

25 апреля, 17:39

Ботаники под следствием

10 августа 2018 в 08:54

Прокурорская проверка обнаружила, что Ботанический институт им. Комарова неправильно использовал государственное имущество.

Прокурорская проверка обнаружила, что Ботанический институт им. Комарова неправильно использовал государственное имущество.

Нарушения обнаружила прокуратура Петроградского района. Как выявила проверка, один из сотрудников института, «в отсутствие законных оснований» сдавал  помещения института коммерческим организациям – для проведения конференций, корпоративов и пр. Всего контролёры насчитали более 20 мероприятий.

Общая сумма заключённых договоров – 5 млн рублей.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 165 УК РФ – «причинение имущественного ущерба путём обмана и злоупотребления доверием в крупном размере».

Что тут скажешь: наука у нас не то чтобы жирует; учёные выживают как могут. Прокурорские работники – тоже. Но у них возможностей побольше, им «левой» арендой пробавляться ни к чему…