НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

23 апреля, 06:09

Родителям в Шушарах полегчало

15 августа 2018 в 13:07

В Пулковском отделении посёлка Шушары открылся детский сад на 140 мест.

В Пулковском отделении посёлка Шушары открылся детский сад на 140 мест.

Садик на Кокколевской улице, 7 построила компания «Терминал-ресурс» в рамках проекта комплексной застройки «На Царскосельских холмах». Здесь есть помещения для шести групп, бассейн 3 х 6 метров, спортивный и музыкальный залы, медицинский кабинет, игровые комнаты и детские площадки. Комплектование групп идёт с середины июля.

На церемонии открытия глава района Владимир Омельницкий заявил: «До 2024 года в Пушкинском районе появятся ещё 23 сада и 8 школ».

Следующие на очереди в Шушарах – три объекта от основного застройщика СК «Дальпитерстрой». В сентябре будут готовы помещения в новостройках, предназначенные под группы детского сада.

Сейчас «Дальпитерстрой» строит дошкольное учреждение на 190 мест и школы на 1125 учеников в Ленсоветовском. Специалисты компании завершают проектирование детского сада на 320 малышей на Новгородском проспекте, 30 в Шушарах. Параллельно застройщик ведёт межевание участков под строительство ещё одного детского сада на 320 мест и двух средних школ.