НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

23 апреля, 23:09

Кудрово нужен врач!

20 августа 2018 в 11:01

Жители Кудрово опубликовали открытое письмо к губернатору. Они просят оборудовать в новостройке амбулаторию. Помещение готова предоставить компания Setl City. Комздрав – против.

Жители Кудрово опубликовали открытое письмо к губернатору Ленобласти. Они просят оборудовать в новостройке амбулаторию. Помещение готова предоставить компания Setl City. Комитет по здравоохранению – против.

Этот вариант, с обустройством медпункта на Столичной улице, дом 4, активно обсуждали на Совете новостроек. Чиновники из Комитета по здравоохранению ЛО выступили против: помещение расположено на первом этаже жилого дома, а в жилых домах нельзя размещать рентген.  

Активисты обнаружили, что в соответствующем приказе Минздрава нет обязательного требования о том, чтобы в амбулатории работал рентгенолог и стояло облучающее  оборудование. Тем более в Кудрово проектируют полноценную поликлинику. 
Жители просят губернатора вернуться к вопросу о размещении амбулатории в помещении, предложенном Setl City. 
«Кудрово остро нуждается в медицинских специалистах первичного звена (врачах-терапевтах). Всю территорию Кудрово обслуживают всего один терапевт и один врач общей практики, на приём к ним нужно записываться за две недели, время ожидания в очереди составляет не менее четырёх часов. Записаться на приём к акушеру-гинекологу можно исключительно в случае беременности», – говорится в обращении к губернатору.