НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

19 апреля, 00:17

Лондонское детство

28 августа 2018 в 10:47

В Кудрово появится детсад для 160 малышей на территории квартала «Лондон». Застройщик – компания Setl City.

В Кудрово появится детсад для 160 малышей на территории квартала «Лондон». Застройщик – компания Setl City.

Дошкольное образовательное учреждение разместят между домами на Столичной ул., 6, корп. 1 и Европейским пр., 8. Его спроектируют и построят полностью за счёт компании.

Площадь трёхэтажного здания – 3200 кв.м. В нём будут обустроены помещения для восьми групп от трёх до семи лет. Предусмотрены столовая, медпункт, комнаты для кружков, спальни, столярная мастерская, физкультурный и музыкальный залы. В игровых зонах первого этажа будут тёплые полы. Садик оборудуют лифтом, по периметру здания установят современную систему видеонаблюдения. Во дворе появится спортивная площадка и игровая зона с песочницами, качалками и теневыми навесами. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на III квартал 2019-го.

В квартале «Лондон» Setl City планирует возвести ещё три детсада и школу. Проекты всех садиков, разработанные на средства застройщика, получили положительные заключения государственной экспертизы. В соседнем квартале «Вена» уже работают три муниципальных садика и общеобразовательная школа на 600 учеников.

Оба комплекса входят в микрорайон «Семь столиц» и расположены позади ТРК «МЕГА Дыбенко». Всего здесь построено около 960 000 кв.м недвижимости, в том числе жилья – порядка 630 000 кв.м. Эксклюзивным брокером проекта выступает «Петербургская Недвижимость».