НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

18 апреля, 16:47

Бугры доедут до Просвещения

28 августа 2018 в 14:36

Из посёлка Бугры теперь можно доехать автобусом до станции метро «Проспект Просвещения» и ТРЦ «МЕГА Парнас».

Из посёлка Бугры теперь можно доехать автобусом до станции метро «Проспект Просвещения» и ТРЦ «МЕГА Парнас».

Управление по транспорту Ленинградской области изменило маршрут автобуса №441, чтобы жители посёлка Бугры могли за 30 минут добраться от улицы Тихой возле ЖК «Новые горизонты» (Группа ЦДС) до «МЕГА Парнас» с остановкой у станции метро «Проспект Просвещения». Автобусы будут ходить с 1 сентября с интервалом 15 минут. Если пассажиропоток окажется больше прогнозируемого, интенсивность движения будет увеличена. Стоимость проезда составит 40 рублей.

В автобусах будет действовать единый социальный проездной, а к концу года расплатиться за поездку можно будет с помощью электронного проездного «Подорожник». Пока его используют только жители Кудрово – в тестовом режиме. Количество поездок, оплаченных с помощью «Подорожника», уже превысило 5000 в день, так что сервис, видимо, окажется востребованным.

В посёлке Бугры сейчас строятся жилые комплексы «Новые горизонты», «Энфилд», «Трио», «Северные высоты», «Ювента» и VillaHills – всего порядка 300 000 кв.м жилой недвижимости. За последние два года здесь уже введено около 5000 квартир, собственники которых заинтересованы в регулярном транспортном сообщении с Петербургом.