НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

18 апреля, 05:55

«Приморская» удвоится

2 сентября 2018 в 09:35

Город ищет подрядчика, который разработает проект планировки и проект межевания территории для строительства второго вестибюля станции «Приморская».

Город ищет подрядчика, который разработает проект планировки и проект межевания территории для строительства второго вестибюля станции  «Приморская». 

Подрядчику предстоит создать схему границ, получить необходимые согласования, подготовить материалы для общественных слушаний. На подготовку документов отводится срок до 30 сентября 2019 года. Стартовая стоимость контракта – 7,8 млн рублей. Работы будут финансировать из городского бюджета. 

О том, что для станции метро «Приморская» будут строить второй вестибюль, речь шла ещё в 2014 году. Предположительно он появится возле Ново-Андреевского моста через Смоленку, недалеко от дома по ул. Одоевского, 28. 

Параллельно начинаются работы по планировке территории для Кольцевой линии метро от станции «Лесная-2» до станции «Большой проспект-2».

Фото: «Метрострой»