НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 13:18

Всеволожск приехал

4 сентября 2018 в 12:08

Путепровод в Мельничном Ручье (Всеволожск) прошёл общественные слушания. Это обязательный этап перед объявлением аукциона на строительство.

Путепровод в Мельничном Ручье (Всеволожск) прошёл общественные слушания. Это обязательный этап перед объявлением аукциона на строительство.

О том, что Ленобласть нашла 1,5 млрд рублей на строительство путепровода на 39-м километре  дороги Санкт-Петербург – завод им. Свердлова – Всеволожск (входит в состав Колтушского шоссе) и в октябре объявит конкурс на его строительство, на прошлой неделе сообщил глава Комитета по дорожному хозяйству ЛО Юрий Запалатский.

Протяжённость путепровода составит 1,2 км, расчётная скорость движения – 60 км/ч, предусмотрено четыре полосы для движения автомобилей. Построить его должны до конца 2022 года.

Действующий железнодорожный переезд на перегоне Всеволожск – Мельничный Ручей, разделяющий районный центр на две части, закрывается каждый час для пропуска пассажирских и товарных поездов. Между тем, по некоторым данным, интенсивность движения на этом участке Колтушского шоссе достигает 20 000 автомобилей в сутки. Летом ситуация осложняется из-за дополнительных электричек, которые курсируют от Финляндского вокзала в сторону дачных и садоводческих массивов.