НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

28 марта, 15:01

Наличная торговля

5 сентября 2018 в 05:30

«Дальпитерстрой» достраивает торгово-деловой центр на Васильевском острове.

«Дальпитерстрой» достраивает торгово-деловой центр на Васильевском острове.

К концу года СК «Дальпитерстрой» планирует сдать в эксплуатацию торгово-развлекательный и деловой центр на Наличной улице, 44.

Площадь 9-этажного комплекса – около 40 000 кв.м (это будет самый большой ТРК на Васильевском), генподрядчик – СК «Мегастрой».

На нижних этажах здания разместятся гипермаркет, торговые и развлекательные зоны, фитнес-центр. Помещения выше четвёртого этажа будут отданы под  видовые офисы. К услугам посетителей – подземный паркинг на 120 машиномест.

Комплекс расположен в 7–10 минутах пешком от ст.м. «Приморская», 3 минуты на авто от съезда с ЗСД и 10 минут до стрелки Васильевского острова по новой набережной Макарова.

Архитекторы сделали ставку на панорамное остекление. Центральный холл выполнен в виде атриума. Внутреннее пространство закрывает огромный световой фонарь.

«В здании предусмотрено 6 эскалаторов и 9 лифтов. Оно оснащено современной  противопожарной системой, одной из лучших в городе», – говорит руководитель проекта Сергей Ершов.

Сейчас готовность объекта – 75%, заканчивается монтаж вентиляционных сетей и коммуникаций.

Есть предварительные договорённости с арендаторами, в том числе с сетью спортивных клубов.