НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

28 марта, 22:32

Реставрация по-семейному

7 сентября 2018 в 05:30

Компания «Союз» получила очередной реставрационный подряд в Мариинском дворце.

Компания «Союз» получила очередной реставрационный подряд в Мариинском дворце.        

За 16,8 млн рублей фирма приведёт в порядок окна цокольного и антресольного этажей. «Деловой Петербург» обнаружил связь между частыми победами компании на тендерах и их заказчиком – Законодательным собранием. Неплохо получается выигрывать конкурсы на этом объекте и у РСК «Антик». В этом году «Антик» уже получил подряды на общую сумму в 15,4 млн рублей, в частности, на противоаварийные работы на фасадах. Как правило, обе фирмы участвуют в конкурсах, поочерёдно уступая первенство друг другу.

Оказалось, РК «Союз» и РСК «Антик» – не чужие друг другу. Гендиректор «Союза» Татьяна Житомирская – дочь совладельцев «Антика» Алексея Житомирского и Тамары Пузыревой, которая раньше возглавляла в ЗС сектор эксплуатации. До 2017-го Алексей Житомирский был совладельцем НРФ «Мир», которой также доставались подряды. Но потом её закрыли.