НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 09:42

Петербург уберёт мусор

14 сентября 2018 в 15:01

Петербуржцы 15 сентября поучаствуют во Всемирном дне чистоты (World Cleanup Day). В разных странах в этот день волонтёры очищают парки и пляжи от незаконных свалок.

Петербуржцы 15 сентября поучаствуют во Всемирном дне чистоты (World Cleanup Day). В разных странах в этот день волонтёры очищают парки и пляжи от незаконных свалок. 

Субботники запланированы в парке Ржевка и в парке Интернационалистов. «Центральной точкой» мероприятия станет буферная зона между Шуваловским проспектом и Лахтинским разливом. В акции участвуют и коллективы (например, на уборку собираются выйти сотрудники банка «Санкт-Петербург»), и горожане (включая школьников и детсадовцев). Полный список точек и контакты организаторов по каждой из них доступны на карте

Всего по России организаторы рассчитывают привлечь к акции 7,3 млн человек.

Само движение World Cleanup Day появилось в Эстонии 10 лет назад. Позже к нему присоединились другие государства. В 2018-м в World Cleanup Day планируют участвовать 150 стран. В России акция носит название «Сделаем!». 

Проблема стихийных помоек актуальна для Петербурга и Ленинградской области. Активисты регулярно проводят акции, на которых очищают зоны отдыха. К примеру, местные жители обустроили пляж около «Балтийской жемчужины». Сведения о нелегальных «мусорках» собираются на портале kartasvalok.ru. Добавить туда информацию о свалке может любой житель.

Информация по акции в Петербурге и Ленинградской области