НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

19 апреля, 20:31

«Леруа Мерлен» на юге

24 сентября 2018 в 11:59

Гипермаркет сети «Леруа Мерлен» на Петергофском шоссе откроется 28 сентября, недалеко от квартала «Балтийская жемчужина». Он заработает на месте финского магазина «К-Раута», по соседству с «Лентой».

Гипермаркет сети «Леруа Мерлен» на Петергофском шоссе, 96 откроется 28 сентября, недалеко от квартала «Балтийская жемчужина». Он заработает на месте финского магазина «К-Раута», по соседству с «Лентой».

Гипермаркет «К-Раута» занимал площадь 16 500 кв.м и работал на Петергофском шоссе с 2008 года. Однако в 2018-м французская Leroy Merlin выкупила за 12 млрд рублей всю сеть DIY-гипермаркетов «К-Раута» в России. Как рассказали NSP в компании, площадь торгового зала «Леруа Мерлен» на Петергофском шоссе составит 8600 кв.м. 

В августе французы запустили два гипермаркета на месте бывших финских магазинов: на Московском шоссе, 14 (в Шушарах) и на Парашютной ул., 60. С учётом объекта на Петергофском шоссе в Петербурге будет уже семь гипермаркетов «Леруа Мерлен».

До конца года ритейлер намерен открыть ещё два магазина: на ул. Руставели, 59 и на Таллинском шоссе, 163.

Кстати, от продовольственных «гиперов» финский холдинг Kesko избавился ещё раньше: осенью 2016-го все 11 продуктовых магазинов приобрела компания «Лента».