НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

28 марта, 20:17

Миллиардеру отказали в жилье

26 сентября 2018 в 21:40

Комиссия по поправкам в Генплан отклонила предложение лэнд-леди Анны Персияновой (родственницы миллиардера Игоря Минакова). Она собирается застроить жильём крупный квартал на Заповедной улице в Приморском районе.

Комиссия по поправкам в Генплан отклонила предложение лэнд-леди Анны Персияновой (родственницы миллиардера Игоря Минакова). Она собирается застроить жильём крупный квартал на Заповедной улице в Приморском районе. 

Бизнес-вумен владеет территорией размером свыше 19,2 га на Заповедной улице, участок 6 (севернее дома 51б, литера А по Заповедной улице). Она с трёх сторон окружена особой экономической зоной Новоорловская, т.е. «промкой», с четвёртой (с востока) через реку Каменку граничит с Новоорловским заказником. Рядом, на северо-востоке, ГК «ПИК» строит ЖК «Орловский парк» с 25-этажными домами.

Ранее это была «сельхозка», позже землю перевели в категорию Д (зона общественно-деловой застройки). Анна Игоревна Персиянова просила власти изменить функциональное назначение с Д на 3ЖД (зона средне- и многоэтажной жилой застройки) для комплексного развития территории. Здесь можно построить более 300 000 кв.м жилья.

Комиссия во главе с вице-губернатором Игорем Албиным отложила пока заявку предпринимателя, когда к ней вернутся (и вернутся ли) – неизвестно.

У бизнесменов Игоря Минакова, Анны Персияновой и Дмитрия Березина – большой земельный банк в разных районах. Два года назад они вышли на рынок жилья – через ГК Nordest стали продавать квартиры в проектах других девелоперов, которые строят жильё на их земле. ЛСР рассчиталась за участок, передав ГК Nordest часть квартир в ЖК «Шуваловский», а Setl Group на территории, арендованной у Nordest, строит ЖК «Чистое небо». (Как в этом случае договорились партнёры, неизвестно.) На участке Анны Персияновой (1-й Предпортовый проезд, 11, лит. А) Setl Group возводит  ЖК «Философия на Московской».

ДОСЬЕ NSP
ГК Nordеst управляет 16 объектами коммерческой недвижимости (бизнес-центры и склады), а также владеет земельным банком под жильё и коммерческие объекты общей площадью более 400 га. Среди клиентов: «Группа ЛСР», Setl City, «Дальпитерстрой», «Объединённый капитал», «Телрос», «Корус консалтинг», «Триал-Спорт».