НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

23 апреля, 19:57

Драма по второму кругу

2 октября 2018 в 06:18

Петербургский арбитраж заново рассмотрит спор по контракту на строительство новой сцены Малого драматического театра на Звенигородской улице.

Петербургский арбитраж заново рассмотрит спор по контракту на строительство новой сцены Малого драматического театра на Звенигородской улице.

Судебное заседание по иску экс-подрядчика, компании «Стройсоюз СВ», к заказчику – Северо-Западной дирекции по строительству, реконструкции и реставрации – назначено на 12 октября. Строители полагают, что в декабре 2016-го с ними был неправомерно в одностороннем порядке расторгнут контракт. Разбирательство шло весь прошлый год. Две первые инстанции встали на сторону подрядчика, но кассация решила, что не было тщательно исследовано нарушение сроков, и дело отправили на новый круг в первую инстанцию. Как напомнили в Северо-Западной дирекции, судебная экспертиза стройки завершена. О её результатах пока не сообщается.

Между тем работы на площадке уже давно ведёт новый генподрядчик – «Трансепт Групп» Аркадия Ротенберга. Завершить стройку, как сообщала глава Дирекции Наталья Волынская, намечено в конце 2019-го. Весной 2018-го компания «Стройсоюз ВС» была признана банкротом, а её руководитель Максим Корнеев в феврале арестован в рамках уголовного дела по подозрению в мошенничестве на сумму 45 млн бюджетных рублей.

Эти средства предназначались на проектирование МДТ, следствие считает, что деньги пошли на личные нужды бизнесмена.