НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 08:22

Новосёлы подождут дороги

5 октября 2018 в 06:56

Условия конкурса на проектирование дорог на намыве придётся переписать.

Условия конкурса на проектирование дорог на намыве придётся переписать.

Так решила комиссия УФАС, рассмотрев жалобу АНО «Дозор». Эта организация усмотрела, что некоторые положения конкурсной документации противоречат антимонопольному законодательству. Конкурс был приостановлен до рассмотрения жалобы по существу. Контролёры согласились: требовать для оценки деловой репутации участников тендера специальный сертификат, выданный в соответствии с определённым ГОСТом, не соответствует законодательству. Устроителям конкурса (КРТИ и Комитету по государственному заказу) придётся переписать условия и продлить сроки подачи заявок.

Напомним, конкурс на инженерные изыскания и проектирование 14 трасс на намывных территориях был объявлен в сентябре. Дороги жизненно необходимы жителям ЖК «Капитан Немо» и «Я – романтик».