НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

28 марта, 20:54

Банкротство откладывается

8 октября 2018 в 21:00

Суд отложил рассмотрение дела о банкротстве ООО «Басфор» (входит в Seven Suns Development) на ноябрь. Девелопер пытается договориться с банком о реструктуризации долга в 2,7 млрд рублей.

Суд отложил рассмотрение дела о банкротстве ООО «Басфор» (входит в Seven Suns Development) на ноябрь. Девелопер пытается договориться с банком о реструктуризации долга в 2,7 млрд рублей.

В июле этого года Промсвязьбанк подал иск о банкротстве ООО «Басфор», которое строит комплекс «Светлый мир «Внутри» в Дюнах. Девелопер просрочил очередной платёж, а банк пошёл на крайнюю меру, потребовал вернуть долг и признать фирму несостоятельной.

Слушания по делу о банкротстве должны были состояться 8 октября, но арбитраж отложил их на 12 ноября.

Как рассказали NSP в компании Seven Suns Development, заседание перенесено по ходатайству обеих сторон. С кредитором достигнута предварительная договорённость о подписании мирового соглашения и реструктуризации долгов. За это время стороны должны согласовать условия.

Комплекс «Светлый мир «Внутри» строят на месте бывшего пансионата «Дюны» в Сестрорецке, на участке 17,5 га на берегу залива (41-й км Приморского шоссе, 1А). Актив куплен в 2011-м столичной фирмой «Басфор». По проекту АМ «А.ЛЕН» Сергея Орешкина здесь предусмотрены 29 зданий высотой от одного до шести этажей. В 19 из них спроектировано 1800 апартаментов общей площадью 185 000 кв.м. Парковочных мест будет порядка 2000. Инвестиции в проект превысят 10 млрд рублей.

На днях компания сдала в эксплуатацию самый большой корпус в комплексе «Светлый мир «Внутри», рассчитанный на 378 апартаментов.