НАШ ЦИТАТНИК: «Доля ипотечных сделок в I квартале 2024-го, конечно же, снизилась: на 7% по сравнению с I кварталом 2023-го. Но мы уже видим, что банки вновь смягчают условия, поэтому считаем, что во второй половине года доля продаж по ипотеке вновь начнет расти...» Наталия Коротаевская

16 апреля, 22:18

Мурино перейдёт через Охту

11 октября 2018 в 11:19

Официальное открытие пешеходного моста через реку Охту в Мурино намечено на понедельник, 15 октября. До этого предстоит завершить все работы по освещению и озеленению прилегающей территории.

Официальное открытие пешеходного моста через реку Охту в Мурино намечено на понедельник, 15 октября. До этого предстоит завершить все работы по освещению и озеленению прилегающей территории. 

Пешеходный мост через Охту и пешеходная же дорога соединят Садовую и Оборонную улицы. Финансирует работы компания «РосСтройИнвест», она же обустраивает подходы к переправе и прилегающую территорию. 

Мост нужен, чтобы дети, живущие на Оборонной улице, могли легко добраться в школу на улице Новой.

Рядом с будущим мостом находится ЖК «Старая крепость» от «РосСтройИнвеста», а также ЖК «Охтинский ключ» и «Новое Мурино». На Оборонной улице расположены администрация Мурино и амбулатория.