НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 19:03

Японская экспансия

17 октября 2018 в 07:06

Uniqlo откроет магазин в ТРК «Европолис» у станции метро «Лесная».

Uniqlo откроет магазин в ТРК «Европолис» у станции метро «Лесная».

Весной следующего года магазин японского ритейлера Uniqlo откроется на первом этаже торгово-развлекательного комплекса «Европолис» на Полюстровском проспекте (принадлежит Fort Group). Под него арендовано помещение рядом с гипермаркетом Prisma. Это будет первый магазин сети в Калининском районе и седьмой в Петербурге. Сегодня сеть Uniqlo представлена в ТРК «Охта Молл», «МЕГА Парнас», «Радуга», «Лето», «МЕГА Дыбенко» и «Галерея». Площадь каждого магазина составляет не менее 1000 «квадратов». Первый – в ТРК «Галерея» – открылся в конце 2015 года.

В мае этого года на встрече вице-губернатора Петербурга Сергея Мовчана с Нориаки Кояма, исполнительным вице-президентом и руководителем аппарата президента ГК Fast Retailing, которой принадлежит торговая марка, было объявлено о планах развития Uniqlo в Петербурге. Помимо точек в ТРК компания хочет открыть у нас отдельно стоящие магазины. Смольный уже предложил компании здания, в которых они могли бы разместиться. Но никаких решений пока не принято.

ТРК «Европолис» расположен на Полюстровском пр., 84, недалеко от станции метро «Лесная». Общая площадь трехэтажного здания – 141 700 кв.м, арендопригодная – 60 000. Под комплексом оборудована двухуровневая парковка на 1300 автомобилей. Среди «якорей» – гипермаркет Prisma (8000 кв.м), мультиплекс «Мираж синема» (4200 кв.м), магазины «Детский мир» (1800 кв.м) и «Спортмастер» (1700 кв.м), парк развлечений Angry Birds Activity Park (4000 кв.м).