НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

18 апреля, 11:41

Субботник в «Огнях залива»

19 октября 2018 в 05:30

ГК «БФА-Девелопмент» 20 октября организует субботник по раздельному сбору мусора на территории ЖК «Огни залива» в Красносельском районе.

ГК «БФА-Девелопмент» 20 октября организует субботник по раздельному сбору мусора на территории ЖК «Огни залива» в Красносельском районе.

Мероприятие начнётся в 10 утра. Принять участие могут все желающие. Устроители обещают хорошее настроение, весёлую музыку, инвентарь и вкусные угощения (кукурузу и чебуреки, чай, кофе).

Предусмотрены два пункта сбора участников. Один – у палатки на пересечении Ленинского проспекта и Балтийского бульвара, где будут выдавать инвентарь: перчатки, грабли, мётлы и мешки. Зона уборки – от ул. Маршала Казакова до Дудергофского канала. Другая точка – в Южно-Приморском парке, напротив дома №14, корп. 2 по ул. Маршала Захарова.

Организаторами субботника выступают представители муниципального округа «Южно-Приморский», застройщик ЖК «Огни залива» – ООО «Дудергофский проект» (входит в ГК «БФА-Девелопмент»), подрядчик строительства – ООО «НСК». В этом году к акции присоединятся волонтёры движения «РазДельный сбор».

ПЭТ-бутылки и стекло соберут в разные мешки. Вторсырьё будет доставлено на площадку переработчика «Рус Ресайклинг Компани» (пр. Народного Ополчения, 197). Активисты планируют повторить рекорд предыдущего субботника и вывезти более 27 кубометров мусора.