НАШ ЦИТАТНИК: «Яркий и эргономичный облик новостроек достигается не отделочными и конструкторскими решениями, а комплексным средовым подходом к проектированию и трендом на локальную идентичность места. Создание такой среды – главная задача для девелоперов...» Андрей Дербин

19 марта, 10:55

Переправа в муринскую школу

23 октября 2018 в 14:31

В Мурино открылся пешеходный мост через реку Охту. Его построила ГК «РосСтройИнвест».

В Мурино открылся пешеходный мост через реку Охту. Его построила ГК «РосСтройИнвест».

Девелопер возводит комплекс «Старая крепость» на Оборонной улице, рядом со зданием местной администрации. С помощью нового моста его жители смогут добраться до муринской школы №3, расположенной на другом берегу Охты в комплексе «Новое Мурино» Группы ЦДС, за 15 минут. Ранее пришлось бы идти в обход – ближайшая переправа была только на Центральной улице.

«Администрация предложила нам стать спонсором социального проекта. Мост необходим как жителям исторической части Мурино, так и жителям нашего жилого комплекса. Это полноценный мост, несмотря на сравнительно небольшой размер», – говорит председатель правления ГК «РосСтройИнвест» Игорь Креславский. Компания профинасировала работы и выделила строительные ресурсы.

Длина моста – 30 метров, высота над поверхностью воды – 7,5 метра. Конструкции металлические на бетонных опорах. Пешеходное покрытие выполнено из экологичной палубной доски.