НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

25 апреля, 06:42

Комендантский заслушают

25 октября 2018 в 06:47

Подготовлен проект продления Комендантского проспекта от Глухарской улицы до Парашютной. Его намерены обсудить с местными жителями.

Подготовлен проект продления Комендантского проспекта от Глухарской улицы до Парашютной. Его намерены обсудить с местными жителями. 

Задание на проектирование Смольный выдал ещё летом 2017 года. Проспект должен быть продлён до участка, на котором Парашютная улица поворачивает. 


Де-факто первый этап строительства уже идёт – компания Setl City в сентябре начала прокладку нового участка Комендантского проспекта, который проходит рядом с ЖК «Чистое небо». Он дойдёт до реки Каменки. Работы обещают завершить во второй половине 2019 года. Это будет шестиполосная магистраль длиной около 900 метров с локальным увеличением до восьми полос.

Проект планировки Комендантского проспекта до Парашютной город опубликует на сайтах администраций Приморского и Выборгского районов, он также будет доступен в зданиях администраций. Публичное обсуждение документа пройдёт 14 ноября в администрациях Приморского и Выборгского районов.