НАШ ЦИТАТНИК: «Доля ипотечных сделок в I квартале 2024-го, конечно же, снизилась: на 7% по сравнению с I кварталом 2023-го. Но мы уже видим, что банки вновь смягчают условия, поэтому считаем, что во второй половине года доля продаж по ипотеке вновь начнет расти...» Наталия Коротаевская

16 апреля, 05:14

Детсад для пионеров

29 октября 2018 в 05:30

В ЖК «Приморский квартал» начинается строительство первого детского садика. Вчера девелопер получил разрешение на строительство.

В ЖК «Приморский квартал» начинается строительство первого детского садика. На днях девелопер получил разрешение на строительство.

ЖК «Приморский квартал» – совместный проект компаний «Мегалит» и «Охта Групп», предусматривающий комплексное освоение территории более 36 га, ограниченной проспектами Испытателей, Коломяжским и Богатырским и улицей Матроса Железняка. Объект строится недалеко от станции метро «Пионерская».

Непосредственно под застройку отведено примерно 25 га, на участке возведут 13 корпусов (высотой от 16 до 25 этажей). Их общая продаваемая площадь составит около 380 000 кв.м.

Как рассказали в компании «Мегалит», в состав жилого комплекса войдут три детских сада суммарно на 460 малышей и общеобразовательная школа на 1500 мест. Строительство первого детсада на 160 мест начнётся в ноябре. Он расположится между 43-м и 35-м жилыми корпусами. В садике будет собственный бассейн.  

Проект ЖК «Приморский квартал» выведен на рынок летом 2017-го. Тогда минимальная стоимость квартир в нём начиналась от 3,6 млн рублей. В октябре стартовали продажи в новом корпусе №38, рассчитанном на 511 квартир. Предложение пополнилось компактными квартирами и студиями, где можно райти варианты с более умеренными ценами - от 2,8 млн. рублей.