НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

19 апреля, 04:25

Финал доверия

30 октября 2018 в 05:30

В финал конкурса «Доверие потребителя» вышли 15 компаний и 11 жилых комплексов.

В финал конкурса «Доверие потребителя» вышли 15 компаний и 11 жилых комплексов.

Второй этап голосования конкурса прошёл в рамках Ярмарки недвижимости. Посетители отдали голоса за риэлторские агентства, банки и застройщиков. Всего за финалистов по семи номинациям проголосовали около 9000 человек.

В номинации «Ипотечный банк» на финишную прямую конкурса вышли «АК БАРС», банк «Санкт-Петербург», ВТБ, Россельхозбанк и Сбербанк. Наибольшим доверием среди застройщиков пользуются «Главстрой-СПб», «Запстрой», «КВС», «Ленстройтрест» и «ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад». Больше всего голосов среди агентств недвижимости получили «Вариант», «Итака. Недвижимость», «МИР недвижимости», «Хочу квартиру» и «Экотон».

В финал также прошли 11 жилых комплексов, распределённых по четырём номинациям, в зависимости от класса жилья. Это проекты «IQ Гатчина», «Эланд», «Дюна», «Живи в Рыбацком» (1-я очередь), «Екатерининский», Ultra City, «Нью-Тон», «София», «Дом у Елагина острова», «Европа Сити» и «Смольный проспект».

Теперь, когда народ высказался, в дело включаются эксперты. Члены жюри уже начали объезд комплексов. Три экспертные комиссии (юридическая, по информационной политике и рекламе, а также комиссия по этике) оценят договорную базу финалистов, их рекламную деятельность и качество клиентского сервиса.

Заключительное экспертное голосование состоится 23 ноября, победителей назовут 14 декабря.