НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

18 апреля, 20:32

Спорт для бывших автолюбителей

31 октября 2018 в 14:23

На месте снесённых гаражей на Вербной улице построят спорткомплекс для ФК «Коломяги».

На месте снесённых гаражей на Вербной улице построят спорткомплекс для ФК «Коломяги».

На совещании по использованию объектов недвижимости под руководством вице-губернатора Игоря Албина согласовано предоставление участка на Солунской улице (фактически – на Вербной) АНО «Футбольный клуб «Коломяги». Проектом предусмотрено  строительство трёхэтажного спортивного комплекса общей площадью 20 000 кв.м с двумя многофункциональными спортивными залами, кафе, административными и вспомогательными помещениями. В комплексе будут два футбольных поля с искусственным покрытием и подогревом площадью 7500 и 3500 кв.м с трибунами для зрителей. Заявленный объём инвестиций – 460 млн рублей.

Напомним, что участок, который отдают спортсменам, ранее занимали гаражи. Весной этого года Центр повышения эффективности использования государственного имущества их снёс. Всего здесь насчитывалось почти 400 боксов. Гаражи стояли незаконно. До 2004 года права на участок были у общественной организации «Планер – общество собственников и нанимателей гаражей». Но город расторг договор с ней и через суд подтвердил своё право зачистить территорию.

Кроме того, на совещании согласован проект реконструкции расположенной поблизости АЗС ООО «Татнефть-АЗС-Запад».

Фото: из группы «ВКонтакте» https://vk.com/loveklm