НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 08:37

Народный фронт выходит на дорогу

9 ноября 2018 в 12:01

Злополучный проезд к ЖК «Новое Мурино» взяли под контроль активисты Народного фронта.

Дорожную проблему в Мурино взяли под контроль активисты Народного фронта.

В эту организацию обратились жители областного ЖК «Новое Мурино», которые фактически не могут выехать на Муринскую дорогу, чтобы попасть в Петербург. Подрядчик ЖК вложился в интересах граждан в обустройство 160-метрового технического проезда. Но их авто помешали обитателям соседнего ЖК «Новая Охта», у которого уже питерская «прописка». В конфликт вмешались чиновники: самострой признали нелегальным и вскрыли асфальт бульдозером, вызвав негодование муринцев. Потом областные и городские власти вроде бы договорились о строительстве легальной дороги, но время идёт, а граждане не в курсе, когда их проблему решат.     

Член регионального штаба Народного фронта в Петербурге Валерий Солдунов комментирует: «Ситуации, когда отсутствует возможность свободного проезда людей к своим домам, недопустимы. Кроме того, этими дорогами должны пользоваться специализированные службы (пожарные, скорая помощь, полиция). Люди стали заложниками того, что при создании жилых микрорайонов застройщики и власти не занимаются развитием транспортной сети. Мы будем добиваться от властей решения проблемы».

Народный фронт уже направил запросы в профильные комитеты.