НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 05:42

Петербург приоткроют для Кудрово

12 ноября 2018 в 06:13

К финансированию работ по расширению Кудровского проезда привлекут местных застройщиков.

К финансированию работ по расширению Кудровского проезда привлекут местных застройщиков.

Впрочем, им не привыкать – практически каждый девелопер уже приобщён к строительству дорог в Кудрово.
О транспортной составляющей новых кварталов шёл разговор на рабочей встрече чиновников из транспортного и дорожного комитетов ЛО, РЖД и руководителей местной администрации. Транспортники сообщили, что они завершают формирование техусловий для расширения Кудровского проезда (до 3,75 м для каждой полосы плюс 1,5 м для тротуаров). Это единственная дорога, на увеличение пропускной способности которой согласился город, чтобы пустить на свою территорию многочисленные авто из областного Кудрово. На остальные магистрали Смольный согласен пустить лишь общественный транспорт. Так, уже идёт работа над обоснованием трамвайного маршрута от метро «Улица Дыбенко» до Кудрово» (с заездом в ЖК «Новый Оккервиль») по специальному путепроводу через железнодорожные пути в створе областной Ленинградской улицы. Дирекция по развитию транспортной системы Петербурга и Ленинградской области сейчас проводит опрос среди жителей Кудрово: нужен ли им трамвай. Про метро не спрашивают: очевидно, что подземка необходима. Но её обещают дотянуть до Кудрово лишь к 2025-му и запустить в 2027-м.

На совещании представители РЖД неожиданно согласились на расширение автомобильного переезда на Ленинградской улице (прежде они утверждали, что это сделать невозможно). Так что у кудровцев появится шанс сократить пребывание в пробках на стыке соседних регионов.

Фото: dorinfo