НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 13:12

Starbucks расширяется

20 ноября 2018 в 13:40

Сеть кофеен Starbucks собирается запустить более 100 новых кофеен в двух столицах, свыше 20 из них заработают в Петербурге.

Сеть кофеен Starbucks собирается запустить более 100 новых кофеен в двух столицах, свыше 20 из них заработают в Петербурге.

По заказу сети Starbucks, компания RRG провела глобальное исследование рынка кофеен Москвы и Петербурга. Изучены все конкуренты сети, дневное и ночное население двух столиц, уровень дохода населения, обеспеченность предприятиями общепита, собрана база генераторов трафика: офисных и торговых центров, общественных и культурных пространств и пр. Эксперты оценивали локации по 30 параметрам. В результате нашли порядка подходящих 200 мест в Москве и 50 – в Петербурге.

«Наша компания уже проводила глобальное исследование для сети Starbucks перед её выходом на рынок России. Это было 11 лет назад, сейчас наступил новый этап», – прокомментировал Денис Колокольников, председатель совета директоров компании RRG.

По его данным, Starbucks планирует открыть в ближайшие пять лет 80–100 кофеен в столице и 20–30 точек – в Петербурге.

Пока в Петербурге функционируют 14 заведений известной американской сети.