НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

19 апреля, 02:44

Дороги для Шушар

27 ноября 2018 в 13:50

В ЖК «На Царскосельских холмах» появятся новые проезды.

В ЖК «На Царскосельских холмах» появятся новые проезды.

Застройщик – компания «Терминал-Ресурс» – получил разрешение на прокладку внутриквартальных дорог: от Кокколевской ул. до проезда №2, от Образцовой до Переведенской ул., а также ещё двух проездов. Они нужны для быстрого выезда обитателей квартала на Петербургское шоссе (в направлении Петербурга или Пушкина) и для подъезда к жилым домам разных служб: карет скорой помощи, пожарных и другой техники.

Напомним, проект «На Царскосельских холмах» реализует компания «Терминал-Ресурс» (структура холдинга «Санд») на территории 316 га. Это бывшие земли совхоза Шушары (Пулковского отделения). Здесь намечено построить более 1,5 млн жилья, коммерческие объекты, а также социальную инфраструктуру. Инвестор уже завершил две очереди МЖК «Образцовый квартал» и возводит третью. Кроме того, он привлёк к освоению участков и другие компании: «Красная стрела», «Патриот-Нева», «Аквилон», ИСК «Вита» и др.

Фото: domltd