НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 14:13

На инвестиции катят бочку

28 ноября 2018 в 13:35

Депутаты фракции «Справедливая Россия» предложили главе города расформировать Комитет по инвестициям. Его полномочия предлагают распределить между другими органами власти.

Депутаты фракции «Справедливая Россия» предложили главе города расформировать Комитет по инвестициям. Его полномочия предлагают распределить между другими органами власти. Депутаты мотивируют это непродуманными инвестиционными инициативами комитета. 

«Считаем, что инвестиционные инициативы, с которыми выступает комитет, зачастую носят непродуманный и даже авантюрный по отношению к горожанам характер, а проекты в рамках ГЧП в своём большинстве приносят убытки городскому бюджету и налагают дополнительное финансовое бремя на жителей города <...> Львиная часть расходов данного исполнительного органа государственной власти направлена на его собственное содержание и на оплату соглашения о создании и эксплуатации на основе ГЧП платного для горожан ЗСД. Такой же экономической обузой для города станет готовящийся комитетом к реализации проект бессмысленного и затратного аэроэкспресса», – говорится в обращении, которое подписали депутаты Алексей Ковалёв, Надежда Тихонова и Александр Егоров. 

Они также напоминают о проектах, которые вызвали массовые протесты горожан: строительство мусороперерабатывающего завода ООО «Анабасис» у жилых кварталов Красносельского района, проект зоопарка в Ржевском лесопарке, океанариум в парке Интернационалистов, проект реконструкции Конюшенного ведомства. 

«Считаем, что решение о расформировании Комитета по инвестициям встретит безусловное одобрение петербуржцев», – сообщается в письме.