НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

23 апреля, 12:08

«Авиатор» приземлился

29 ноября 2018 в 13:20

Небольшой ЖК бизнес-класса «Авиатор» на улице Савушкина сдан в эксплуатацию. В продаже остаётся 14 квартир стоимостью от 6,7 млн до 16,5 млн рублей.

Небольшой ЖК бизнес-класса «Авиатор» на улице Савушкина сдан в эксплуатацию. В продаже остаётся 14 квартир стоимостью от 6,7 млн до 16,5 млн рублей.

Пятиэтажный (с учётом мансарды) ЖК «Авиатор» построен на месте ветхого расселённого дома на ул. Савушкина, 43А. Расселял его в 2014-2015 гг. предприниматель Павел Серов, который затем учредил ООО «Правый берег» (застройщик) для реализации нового проекта. Участок в собственности г-на Серова и обременён залогом в пользу АО «ББР Банк». «Авиатор» – первый проект бизнесмена.

Разрешение на строительство получено в 2016-м, тогда же началась стройка. Вчера застройщик получил акт о вводе дома в эксплуатацию. В двухподъездном здании – 40 квартир от 53 до 94 «квадратов», высота потолков – 2,9 метра. Нежилые помещения на первом уровне предназначены под коммерцию, выделена комната для консьержа и колясочная. Под зданием – паркинг на 36 мест. Комплекс имеет закрытую территорию, которую сейчас благоустраивают.

«Авиатор» возведён в квартале, окружённом в основном малоэтажными (3–5 этажей) домами. Из очевидных недостатков локации – шумная и постоянно загруженная автомобилями улица Савушкина. До ближайших станций метро «Чёрная речка» и «Старая Деревня» – порядка 20 минут пешком.