НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

28 марта, 15:34

«Скандинавию» обновили у Огоньков

6 декабря 2018 в 09:30

После ремонта открылось движение на участке трассы А-181 «Скандинавия» – от пересечения с дорогой Парголово – Огоньки до посёлка Огоньки.

После ремонта открылось движение на участке трассы А-181 «Скандинавия» – от пересечения с дорогой Парголово – Огоньки до посёлка Огоньки.

Реконструкция завершена с опережением графика – на год раньше срока. Отремонтирован отрезок дороги от 52-го до 65-го километра. Ширина трассы увеличена с двух полос до шести; установлены ограждения – разделительные и на обочинах. На всём протяжении участка смонтировано наружное освещение. Ремонт выполнен по требованиям нескоростной дороги (категория IВ). В октябре 2016-го, напомним, был открыт ещё один обновлённый отрезок трассы – с 47-го до 52-го км.

Вся реконструкция магистрали разбита на пять этапов и продлится до 2028 года. Общие затраты на расширение дороги оценены в 90 млрд рублей. Стоимость работ по начальному этапу – 10,9 млрд рублей. Сейчас компания «ВАД» готовит к ремонту первый отрезок второй очереди «Скандинавии» – с 65-го по 100-й км. Его хотят запустить к 2021 году, смета составляет 17,8 млрд рублей.

Фото: gov.spb.ru