НАШ ЦИТАТНИК: «Яркий и эргономичный облик новостроек достигается не отделочными и конструкторскими решениями, а комплексным средовым подходом к проектированию и трендом на локальную идентичность места. Создание такой среды – главная задача для девелоперов...» Андрей Дербин

19 марта, 07:31

Саммит собирает гостей

11 декабря 2018 в 13:18

Рождественский саммит по недвижимости пройдёт завтра в отеле Four Seasons Lion Palace.

Рождественский саммит по недвижимости пройдёт завтра в отеле Four Seasons Lion Palace.

Ведущие эксперты рынка соберутся на одной площадке, чтобы подвести итоги года и рассказать об актуальных трендах в сфере жилой, коммерческой и промышленной недвижимости.

В 2018-м в Ленобласти ожидается ввод около 2,5 млн кв.м жилья, в Петербурге – 3,2 млн «квадратов». «Переход строительной отрасли к проектному финансированию, безусловно, будет непростым. Однако в итоге новая схема позволит повысить доверие граждан к рынку жилищного строительства и сделать его более цивилизованным», – убеждён координатор Ассоциации НОСТРОЙ по Санкт-Петербургу, президент СРО Ассоциация «Объединение строителей СПб» Александр Вахмистров.

Представители девелоперских компаний и банков расскажут о возможностях по сокращению издержек и оптимизации экономики проектов, о механизмах привлечения инвестиций и снижения ставок по кредитам, о новых моделях продвижения и продаж. Эксперты обсудят реализацию проектов в зоне «серого пояса» и на намывных территориях, а также влияние на рынок коммерческой недвижимости запуска «Лахта-центра» и др. На площадке саммита наградят победителей конкурса «Молодые архитекторы в современном девелопменте» и пройдёт благотворительная акция.

Рождественские саммиты – серия ежегодных деловых мероприятий, в рамках которых ведущие игроки рынка недвижимости крупнейших российских городов подводят итоги уходящего года, отмечают важные тенденции и дают прогноз развития отрасли. В мероприятиях принимают участие более 500 топ-менеджеров российских и зарубежных компаний, инвестиционных структур и банков. В 2018 году саммиты проходят в Москве, Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Краснодаре и Тюмени. В Петербурге саммит проводится с 2002 года.

Организаторы мероприятия – PROEstate Events и Academy of Real Estate (ARE) при поддержке Российской гильдии управляющих и девелоперов.