НАШ ЦИТАТНИК: «Планировочно город построен так, что у нас нет транспортных дублеров набережных. Мы не можем отключить эти артерии. Хотя понимаем, каким комфортным для пешеходов становится город, когда перекрывается движение, например, во время «Алых парусов»...» Юрий Бакей

22 июня, 04:44

За покупками в подземелье

12 декабря 2018 в 21:18

Продан торговый центр в подземном переходе под площадью Труда.

Продан торговый центр в подземном переходе под площадью Труда.

Компания «Сет поинт» приобрела торговые помещения под площадью Труда, пишет «Деловой Петербург». ТЦ площадью чуть менее 1000 кв.м был построен компанией «Росстро» в конце 1990-х. Однако из-за невысокого трафика проект оказался неудачным. При разделе имущества «Адвекс-Росстро» актив достался президенту АН «Адвекс» Александру Романенко, который ещё в 2015-м выставил его на продажу.

В результате, по данным Росреестра (выписка есть в распоряжении редакции), имущественный комплекс всё же сменил владельца. Предполагаемая стоимость сделки – около 60 млн рублей.  Актив приобрело ООО «Сет поинт».

Фирма создана в 2004 году. Основной вид деятельности – управление недвижимым имуществом. Акционерами компании являются Дмитрий и Ирина Воробьёвы. Дмитрий Воробьёв ранее возглавлял АО «Никольские ряды» (занималось реконструкцией Никольских рядов), а также имел отношение к строительству отеля W на Вознесенском проспекте (сейчас – So Sofitel).

«Потенциал этого места достаточно велик, но чтобы реализовать проект, необходимы большие вложения, так как с 1990-х ТЦ устарел. Кроме того, нужно менять  инженерные коммуникации», – говорит Александр Романенко.

Рынок торговой недвижимости Петербурга в последние годы практически не развивается. В основном инвесторы как раз заняты редевелопментом морально устаревших объектов, считают эксперты.