НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

28 марта, 20:42

YIT остаётся на Приморском

14 декабря 2018 в 08:24

Финский строительный концерн YIT перезаключил договор аренды с БЦ «Примиум» в Приморском районе и обновил офис.

Финский строительный концерн YIT перезаключил договор аренды с БЦ «Примиум» в Приморском районе и обновил офис.

Объединившись с Lemminkainen в феврале этого года, петербургское подразделение YIT пересмотрело концепцию занимаемого пространства в БЦ, владельцем которого выступает британская компания Raven Russia. Новый договор аренды подписан на пять лет, площадь офиса YIT в БЦ «Примиум» составила 3500 кв.м. До конца года застройщик планирует завершить редизайн «стен», в частности – перейти от кабинетной планировки офиса к формату open space. Консультантом сделки в переговорах с собственником выступила Colliers International.

Девятиэтажное здание БЦ класса А спроектировано, построено и сдано в эксплуатацию концерном YIT в 2008 году. Финские строители всё это время оставались ключевым арендатором «Примиума». В начале 2017 года Raven Russia приобрела этот БЦ в рамках пакетной сделки у фонда Northern Horizon Capital.

Деловой центр расположен недалеко от метро «Старая Деревня» на Приморском проспекте, 54 корп. 1А. Его общая площадь – 12 000 кв.м. Ставки аренды – от 1100 руб./кв.м в месяц.

Фото: портал GradPetra