НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 02:40

Усадьбу Ганнибала восстановят из пепла

17 декабря 2018 в 05:30

Усадьбу предков Пушкина в Кобрино под Гатчиной восстановят по решению суда

Усадьбу предков Пушкина в Кобрино под Гатчиной восстановят по решению суда.

Об этом сообщает прокуратура Ленинградской области. После пожара в главном доме бывшей усадьбы Руново, случившегося в августе уходящего года, прокуроры подали иск к федеральному Агентству по управлению государственным имуществом в Петербурге и Ленинградской области, требуя отреставрировать и привести в порядок этот памятник федерального значения. В ходе предварительной проверки прокуратура установила, что бывшая усадьба Ганнибала не используется и никаких мер по её сохранению Агентство не предпринимает. Фактического пользователя у этой усадьбы давно нет, и случившийся пожар в сущности был предрешён.

Суд с доводами прокуратуры согласился. Правда, у Агентства есть время обжаловать решение, если, конечно, найдутся аргументы, чтобы оправдать бездействие.