НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

28 марта, 08:45

Стравинский для Ломоносова

16 декабря 2018 в 08:12

В 2019-м в Ломоносове должно открыться новое здание для школы искусств имени И.Ф. Стравинского, оно строится с 2015-го. Сейчас школа работает на пяти разных площадках.

В 2019-м в Ломоносове должно открыться новое здание для школы искусств имени И.Ф. Стравинского, оно строится с 2015-го. Сейчас школа работает на пяти разных площадках. 

С 2016 года проект реализует ООО «ЛСР-СТРОЙ», стоимость контракта составила 560,7 млн рублей. Первоначальный срок завершения работ – 31 декабря 2017 года. Сейчас компания ожидает повторного заключения государственной экспертизы из-за доработки проекта по новым требованиям пожарной безопасности. 

Новая школа – это трёхэтажное здание на Ораниенбаумском проспекте. На первом этаже предусмотрен вестибюль, большой зал на 350 мест, компьютерный класс, классы музыкального и художественного отделений, читальный зал, служебно-бытовые и подсобные помещения. На втором этаже расположатся малый зал на 120 мест, классы для индивидуальных занятий и буфет. Третий этаж займут классы индивидуальных занятий музыкального отделения, классы художественного отделения и вспомогательные помещения. 

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов поручил главе администрации Петродворцового района Дмитрию Попову взять под личный контроль прохождение экспертизы. Она должна быть завершена до 15 января 2019 года. В мае следующего года школу необходимо ввести в строй. К этому времени предстоит завершить работы по благоустройству, в том числе организовать вело-пешеходную дорожку от автобусной остановки к зданию. 

«График определён. Деньги есть – полностью выделены. Их надо осваивать, и не просто осваивать, а делать работу качественно, чтобы потом не переделывать», – сказал Александр Беглов.