НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

19 апреля, 05:36

Проспект Ветеранов тормозит

17 декабря 2018 в 11:29

Продолжить проспект Ветеранов от ул. Пионерстроя до пр. Будённого в ближайшее время не удастся.

Продолжить проспект Ветеранов от ул. Пионерстроя до пр. Будённого в ближайшее время не удастся.

По решению суда Комитет по государственному заказу должен пересмотреть условия тендера со стартовой суммой в 970,5 млн рублей. Торги провели летом 2018-го. Победителем стала СК «Орион плюс», связанная с предпринимателем Александром Усовым, деловым партнёром экс-министра обороны Анатолия Сердюкова. Кстати, эта фирма оказалась единственной, чья заявка, по оценке комиссии, соответствовала требованиям. А вот компанию «Возрождение» к участию не допустили, и она обратилась в суд. Разбирательство затянулось, и лишь недавно Фемида окончательно приняла сторону «Возрождения», а чиновников обязала пересмотреть условия конкурса. Как сообщает официальный сайт госзакупок, все протоколы выбора подрядчика по проведённому тендеру отменены. Когда объявят новый – пока непонятно. На строительство необходимо минимум полтора года.

Проектную документацию для продолжения пр. Ветеранов подготовила компания Setl City, которая возводит рядом ЖК «Солнечный город» на 50 000 жителей. Кроме того, трасса  нужна владельцам жилья в ЖК «Английская миля» (застройщик – Glorax Development), «Клёны» (компания «Петрополь») и «Полководец» («47 трест»).