НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 01:06

Тёплое банкротство

20 декабря 2018 в 07:18

ГУП «ТЭК» намерено обратиться в суд с иском о банкротстве компании «Норманн Юг» (застройщик ЖК «Ижора Парк») из-за долга более 300 000 рублей.

ГУП «ТЭК» намерено обратиться в суд с иском о банкротстве компании «Норманн Юг» (застройщик ЖК «Ижора Парк») из-за долга более 300 000 рублей. 

Сообщение о намерении подать «банкротный» иск опубликовано 18 декабря, по закону сделать это нужно не менее чем за 15 календарных дней до обращения в арбитражный суд. 

Ситуация обеспокоила дольщиков. Они считают, что власть в первую очередь должна быть заинтересована в скорейшей достройке ЖК. «От государственного унитарного предприятия мы такого не ожидали», – прокомментировали граждане.  

Недавно ГК «Норманн» удалось продать один актив – проект апарт-отеля на ул. Дыбенко. Его приобрела «Е3 Group»

Долгострой «Ижора Парк» от ГК «Норманн» расположен в Металлострое. Последняя очередь ЖК, по информации дольщиков, готова на 95–98%, на её завершение требуется около 36 млн рублей.