НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

19 апреля, 18:15

Зелень к зиме

21 декабря 2018 в 10:50

Компания «Северный город» ввела в эксплуатацию вторую очередь ЖК Green City в Невском районе. В продаже остаются только две квартиры.

Компания «Северный город» ввела в эксплуатацию вторую очередь ЖК Green City в Невском районе. В продаже остаются только две квартиры.

В рамках второго этапа возведены ещё два корпуса по 323 квартиры в каждом, а также отдельное здание начальной школы во дворе дома, рассчитанной на 300 учащихся.

В одном из корпусов в стоимость жилья включена полная отделка. Большинство квартир готово к передаче клиентам, ключи планируют выдать уже до Нового года.

Школа полностью укомплектована мебелью и оборудованием и в ближайшее время будет переведена на баланс города. Во время недавнего визита в Green City врио губернатора Александр Беглов отметил, что город надеется открыть школу для учеников уже в начале 2019-го. В составе жилого комплекса работает детский сад на 110 малышей, который был введён в прошлом году.

Разновысотный (17–22–25 этажей) ЖК Green City построен на пр. Александровской Фермы, 8. Первая очередь на 1289 квартир вместе с детским садом сдана в феврале 2017-го. 

К созданию ЖК Green City застройщик привлёк экспертов промышленного дизайна из компании Lumiknows (сотрудничала с такими фирмами как Samsung, Danfoss, Renault, Philips и др.). Они предложили концепцию комфортной визуальной среды, в которую вошли рекомендации по цветовым решениям фасада, остеклению, дизайну и ландшафту.

Во дворе создан настоящий парк – с соснами, берёзами, клёнами, бульварами для прогулок, зонами отдыха для жителей всех возрастов. В рамках второго этапа высажено 75 взрослых деревьев-крупномеров высотой от 5 до 7 метров. Общая площадь озеленения только на второй очереди составила 7500 «квадратов», включая газоны.

###gallery###

Green City зелёный не только в прямом, но и в переносном смысле. Ещё на этапе строительства объект получил золотой сертификат Green Zoom (за энергоэффективность и экологичность). Среди реализованных в проекте «зелёных» решений: датчики управления светом, энергосберегающие светильники, современные радиаторы с терморегуляторами, стопроцентное остекление балконов и лоджий, четырёхступенчатая система очистки воды и пр.