НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 00:22

Эконом «умнеет»

24 декабря 2018 в 10:00

Компания «Дальпитерстрой» готовит к сдаче корпус 7.1 в ЖК «Шушары», на Валдайской улице.

Компания «Дальпитерстрой» готовит к сдаче корпус 7.1 в ЖК «Шушары», на Валдайской улице.

25-этажный корпус раскрашен в цвета российского флага. Участок застройки – 8460 кв.м. Площадь дома – 33 000 кв.м, в нём 648 квартир, все проданы. По переуступке можно приобрести студию за 2,1 млн кв.м.

По основным параметрам объект относится к категории эконом-класса. Однако УК «Комфорт-Сервис», которая будет обслуживать дом, не поскупилась на технические новинки.

В каждой квартире установлен многофункциональный домофон, с помощью которого жильцы могут оперативно связаться с диспетчерской службой. Дверь в подъезд можно открыть не только «таблеткой», но и со смартфона, с помощью специального приложения.

Во всех квартирах на радиаторах установлены «умные» счётчики: собственник выставляет комфортный температурный режим и получает счёт за оплату реально потреблённых килокалорий.

В пакете кабельного оператора «Теле-Сервис» – более 150 каналов, один из которых создан специально для данного дома. На нём 24 часа в сутки с камер видеонаблюдения будет транслироваться происходящее на парковке и придомовой территории.

«Умный» дом планируют ввести в эксплуатацию до конца текущего года.