НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 00:41

Солнечное прибавление

11 января 2019 в 09:56

Дом 5 ЖК «Солнечный город» введён в эксплуатацию. Застройщик – Setl City.

Дом 5 ЖК «Солнечный город» введён в эксплуатацию. Застройщик – Setl City.

Это 12-этажный кирпично-монолитный корпус общей жилой площадью около 60 000 кв.м. Его секции образуют полузамкнутый двор, закрытый от машин. Все квартиры, от студий до трёхкомнатных, передают покупателям с полной чистовой отделкой. На первом этаже в секциях 4–8 спроектированы встроенные помещения общей площадью около 1900 кв.м. Под домом сделан подземный паркинг на 5700 «квадратов».

Придомовая территория 5-го корпуса благоустроена: сделаны и оборудованы две детские площадки и две площадки для отдыха взрослых, а также две зоны для занятий спортом. Высажено в общей сложности более 2200 деревьев и кустарников.

Это уже шестой дом, введённый в эксплуатацию в рамках проекта комплексного освоения территорий «Солнечный город» в Красносельском районе, рядом с Петергофским шоссе. Помимо жилых корпусов уже построены и работают два детских сада на 220 малышей каждый с бассейнами и общеобразовательная школа на 1375 учеников с двумя бассейнами (объекты построены за счёт застройщика). Осенью прошлого года Setl City начала возводить третий детский сад на 220 мест с бассейном, а в 2019-м застройщик приступит ко второй школе. Компания полностью завершила парк отдыха в рамках проекта, на что ушло чуть более года. В стадии строительства – ещё пять жилых корпусов. Полностью сдать комплекс планируется во втором квартале 2020 года. Квартиры в строящихся корпусах сейчас предлагаются от 2,25 млн рублей.