НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 10:36

Готовая пятёрка

18 января 2019 в 10:48

Компания Setl City сдала ещё два дома пятой очереди комплекса «Чистое небо» на Комендантском проспекте в Приморском районе.

Компания Setl City сдала ещё два дома пятой очереди комплекса «Чистое небо» на Комендантском проспекте в Приморском районе.

Общая площадь жилья в них – около 70 000 кв.м. Есть два подземных паркинга в общей сложности на 786 мест, а также отдельный гараж на 236 машин. Корпус 5.1 состоит из четырёх секций высотой от 19 до 21 этажа. В нём спроектированы квартиры от студий до «трёшек». Все они будут передаваться с полной чистовой отделкой. На первом этаже есть коммерческие помещения – более 2300 кв.м.

В 25-этажном доме по соседству (под номером 5.2) предусмотрены даже четырёхкомнатные квартиры. Вариантов коммерческих помещений тоже больше, в целом около 4000 кв.м. Территория вокруг обеих новостроек уже благоустроена и озеленена. Во дворах есть детские и спортивные площадки, зона для отдыха взрослых и прогулочная зона с пешеходными дорожками.

Напомним, что в декабре застройщик ввёл в эксплуатацию корпус 5.3. Весь комплекс «Чистое небо» занимает 98 га между продолжениями Комендантского проспекта, проспекта Королёва и Плесецкой улицей. Здесь запланировано около 1,3 млн кв.м жилой и коммерческой недвижимости. На территории ЖК уже работает один детсад для 190 малышей, ещё два – в стадии строительства (один на 190 мест, другой – на 220); строится и школа с двумя бассейнами на 1100 учеников. Эксклюзивным брокером проекта выступает «Петербургская Недвижимость».