НАШ ЦИТАТНИК: «Доля ипотечных сделок в I квартале 2024-го, конечно же, снизилась: на 7% по сравнению с I кварталом 2023-го. Но мы уже видим, что банки вновь смягчают условия, поэтому считаем, что во второй половине года доля продаж по ипотеке вновь начнет расти...» Наталия Коротаевская

16 апреля, 16:00

Социальная десятка

22 января 2019 в 14:49

Setl Group планирует сдать в этом году восемь детских садов и две школы в своих новостройках.

Setl Group планирует сдать в этом году восемь детских садов и две школы в своих новостройках.

В общей сложности десять объектов рассчитаны на 2325 мест. Их спроектировали и возводят полностью на средства девелопера. На завершающем этапе строительства – школа с двумя бассейнами в ЖК «Полюстрово Парк» в Калининском районе. Она рассчитана на 825 учеников и будет сдана до конца марта. Setl Group также готовит к сдаче школу на 450 мест (тоже с двумя бассейнами) в ЖК «ЗимаЛето» на пр. Энергетиков. Её введут в III квартале.

В ближайшие три месяца запланирована сдача второго детсада на 190 малышей с бассейном в ЖК «Чистое небо» в Приморском районе. А к концу года в том же комплексе будет готов и третий – на 220 мест с бассейном. Ещё один садик на 160 малышей появится в квартале «Лондон» в Кудрово.

Вместе с последними очередями проекта «GreenЛандия» в Мурино будут введены в эксплуатацию два встроенных детсада – для 200 детей по совокупности. Ещё два садика планируется сдать вместе с корпусами ЖК «МореОкеан» в Приморском районе. В составе комплекса на Петровском острове – «Петровский. Квартал на воде» – будет введён в эксплуатацию отдельно стоящий детсад на 160 мест.