НАШ ЦИТАТНИК: «Доля ипотечных сделок в I квартале 2024-го, конечно же, снизилась: на 7% по сравнению с I кварталом 2023-го. Но мы уже видим, что банки вновь смягчают условия, поэтому считаем, что во второй половине года доля продаж по ипотеке вновь начнет расти...» Наталия Коротаевская

16 апреля, 10:51

Девятое «солнце»

7 февраля 2019 в 13:34

Setl Group начала строить уже девятую очередь комплекса «Солнечный город» – три дома общей площадью почти 113 000 кв.м. Это проект комплексного освоения территории в Красносельском районе.

Setl Group начала строить уже девятую очередь комплекса «Солнечный город» – три дома общей площадью почти 113 000 кв.м. Это проект комплексного освоения территории в Красносельском районе.

Всего на территории в 185 га южнее Петергофского шоссе разместят около 1,4 млн кв.м жилья. Уже введены в эксплуатацию семь жилых корпусов, часть уже заселена. Построены также два детских сада на 220 малышей каждый и общеобразовательная школа на 1375 учеников. Идут работы над третьим дошкольным учреждением (ещё на 220 мест), а в этом году начнут строить и вторую школу.

Теперь застройщик приступил к девятой очереди проекта. Это три 12-этажных жилых корпуса, рассчитанных в общей сложности на 1768 квартир. Дома образуют двор, который будет закрыт для автомобилей. Два корпуса расположатся вдоль проектируемого продолжения проспекта Ветеранов. В них разместятся коммерческие помещения общей площадью 2200 «квадратов», предназначенные для кафе, магазинов шаговой доступности и других предприятий быта.

Общая жилая площадь трёх корпусов составит почти 60 000 кв.м. Предусмотрены также подземные паркинги на 492 машино-места. Завершить эти дома компания рассчитывает в начале 2021 года.

Эксклюзивным брокером выступает «Петербургская Недвижимость», которая уже начала продавать квартиры в девятой очереди, хотя пока на рынок выведен только один из корпусов. Предлагаются варианты от студий до двухкомнатных. Минимальная цена студии размером 25 кв.м составляет 2,15 млн рублей, «единички» (от 32 до 40 «квадратов») стоят минимум 3 млн рублей. Все квартиры продаются с полной отделкой.