НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 08:07

Next уходит из России

1 марта 2019 в 09:41

Британская сеть магазинов одежды Next уходит с российского рынка.

Британская сеть магазинов одежды Next уходит с российского рынка.

Оператор британских сетей Next и Next kids в России планирует закрыть магазины до конца 2019-го, сообщил РБК. Точные даты не названы. Как рассказала директор департамента недвижимости Crocus Group Ольга Антонова,  компания получила официальное уведомление от Next о прекращении деятельности в России. 

На решение Next повлияли рост курса фунта стерлингов к рублю и снижение маржинальности бизнеса (за последние пять лет рубль подешевел по отношению к фунту на 48%).

Торговая сеть Next основана в 1982 году. Она объединяет более 500 магазинов в Великобритании и Ирландии и 200 – в 40 других странах. На российском рынке сотрудничает с «Монэкс Трейдинг», которая по франшизе также развивает сети Mothercare, MAC, The Body Shop, Victoria’s Secret и др. У Next и Next kids сейчас работают 24 магазина в России. Из них пять – в Петербурге. Компания арендует помещения в ТРК «Питер Радуга», ТК «Невский Центр», «Мега Парнас», ТРК «Гранд Каньон» и ТРЦ «Галерея». 

Ранее российский рынок покинули британские бренды River Island, New Look и Laura Ashley.