НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

19 апреля, 08:24

Росгвардию отправят в лес

4 марта 2019 в 09:35

В Ржевском лесопарке хотят построить военный госпиталь для Росгвардии.

В Ржевском лесопарке хотят построить военный госпиталь для Росгвардии.

Центр заказчика-застройщика войск национальной гвардии РФ в рамках слушаний по корректировке Правил землепользования и застройки заявил проект военного госпиталя. Участок, ограниченный улицей Коммуны, Набережной, Лесной и Водопроводной улицами просят перевести из функциональной зоны ТД 1-2 в зону ТД2. Эта огромная территория в документах проходит как зелёная заболоченная зона 22 и 30 лесного квартала Охтинского учебно-опытного лесхоза. Заявитель ссылается на поручение губернатора от июля прошлого года и совещание в КИО, где рассматривался вопрос о предоставлении земли под строительство военного госпиталя. Заявка принята к рассмотрению, написано в документах КГА.

В Петербурге существует ФГКУЗ «3-й военный госпиталь войск национальной гвардии РФ». В 1997 году госпиталю был передан комплекс зданий бывшей железнодорожной больницы на улице Цимбалина площадью 1,16 га. В марте 2001-го в бессрочное безвозмездное пользование Северо-Западному округу внутренних войск МВД России отдали бывший детсад на улице Цимбалина, 36 – для размещения неврологического отделения госпиталя. В связи с запланированной реконструкцией госпиталя медицинская деятельность идёт на базе Клинического госпиталя МСЧ МВД России на пр. Культуры, написано на сайте Росгвардии. Подробностей о новом масштабном проекте на нём пока нет.

Напомним, что это не первая стройка, заявленная городом в Ржевском лесопарке. Год назад Комитет по инвестициям предлагал отдать 90 га его территории под зоопарк. Однако заявку отклонили.