НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

19 апреля, 17:13

Крохин получил пожизненное

7 марта 2019 в 09:38

Экс-полицейский Сергей Крохин получил постоянную прописку в колонии особого режима. Суд приговорил его к пожизненному заключению за серию убийств с целью завладения квартирами.

Экс-полицейский Сергей Крохин получил постоянную прописку в колонии особого режима. Суд приговорил его к пожизненному заключению за серию убийств с целью завладения квартирами.

Крохин поедет отбывать наказание в одну из семи российских спецтюрем. Его подельник Сергей Никитин получил 13 лет.

Суд установил: в 2011 году старший оперуполномоченный Крохин организовал банду. Кроме полицейского, в неё входили ещё три ранее судимых гражданина. Участники группы пытались завладеть квартирами на Английском проспекте, на проспекте Ленина в Колпино и на Ленинградской улице в Пушкине. Собственников, как водится у «чёрных риэлторов», поили, снабжали метадоном, потом убивали. Жертвами банды стали шесть человек, двоих Крохин убил лично. Подельникам удалось продать только половину квартиры в Колпино. Доход от шести убийств составил 800 000 рублей.

Пока неясно, как скажется приговор ещё на одной криминальной истории: загадочной смерти в 2012 году владельца дома в СНТ «Красноармейское» (Петро-Славянка). Известно, что Крохин подписал отказ в возбуждении уголовного дела. (Вроде как хозяин дома умер от передозировки.) Затем документы исчезли. Дом пытались перепродать, но безуспешно. Садоводы также обвиняют Крохина и его коллег по Колпинскому РУВД в рейдерском захвате садоводства и подделке учредительных документов. Рассмотрение этого дела блокируется на высшем уровне.