НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 12:41

Триумфальная шестёрка

11 марта 2019 в 11:15

Mirland Development Corporation вывела в продажу квартиры в шестой очереди комплекса «Триумф Парк» в Московском районе.

Mirland Development Corporation вывела в продажу квартиры в шестой очереди комплекса «Триумф Парк» в Московском районе.

Пока стоимость одного квадратного метра жилья начинается от 97 000 рублей. Строительство шестой очереди осуществляется в рамках проектного финансирования. Кредитную линию на общую сумму 3,05 млрд рублей обеспечил Северо-Западный банк ПАО «Сбербанк». На стройплощадке идут работы «нулевого» цикла. Ввод объекта намечен на II квартал 2021 года.

Дом состоит из 12 секций высотой от 10 до 12 этажей. Его общая площадь – 53 290 кв.м. Всего предусмотрено 963 квартиры – от студий до четырёхкомнатных. Самые просторные варианты – 128 кв.м. Корпус обеспечен современными инженерными системами, включая индивидуальный тепловой пункт, бесшумные скоростные лифты, «умную» IP-домофонию, видеонаблюдение и контроль доступа. В квартирах будут установлены энергосберегающие окна увеличенного размера. Есть свой подземный паркинг на 450 машин, а также кладовые помещения – в каждом подъезде (от 3 до 12 «квадратов»). На первых этажах – коммерческие встройки.

Внутренние дворы ЖК полностью закрыты от автомобилей. Для детей оборудуют качели, бизиборды, зоны для рисования мелом и 300-метровую велодорожку с безопасным полимерным покрытием. Для взрослых – тренажёры, столы для настольного тенниса, площадку для игры в волейбол, бадминтон и теннис, а также площадку для летней игры в футбол и катания на коньках зимой. В парковой зоне разместят беседки, оборудованные светильниками, разъёмами для подзарядки гаджетов и точками для подключения к Wi-Fi. Оставить велосипеды, самокаты и другой «экологичный» транспорт можно будет на специальных парковках во дворе и на подземной стоянке.

Комплекс «Триумф Парк» возводят на пересечении Пулковского шоссе и Дунайского проспекта. Первые четыре очереди проекта сданы в эксплуатацию. На данный момент в ЖК заселено 3750 квартир; ещё 2605 квартир – на разных этапах строительства (пятая, шестая очереди и клубный дом Green Tower). В конце марта откроется детсад для 300 малышей с бассейном. Городской садик на 140 мест уже работает. На территории «Триумф Парка» есть также частный детсад Sun School, несколько детских развивающих центров, школа изучения иностранных языков, магазины, кафе, аптека, пекарня и медицинский центр, принимающий посетителей по полисам ОМС. Обустроено несколько детских и спортивных площадок, разбит ландшафтный парк, организована площадка для выгула собак.

«Триумф Парк» стал первым в России жилым проектом, получившим сертификат международного стандарта экологического строительства BREEAM; имеет российский сертификат Green Zoom. Комплекс – дважды лауреат всероссийского конкурса по экологическому девелопменту и энергоэффективности Green Awards, победитель национального этапа международного конкурса FIABCI Prix d’Excellence 2015, финалист ежегодной премии в области городской недвижимости Urban Awards, лауреат XXIII международного фестиваля в области архитектуры «Зодчество-2015» и др.

Смотрите видеоролик рубрики «Квадратный Петербург» / «Беседка НП»

Интервью с Анной Шульдешовой, руководителем экологического строительства компании Mirland Development